Amateur Liga
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Schweizerischer Fussballverband
Schweizerischer Fussballverband
Swiss Football League
Erste Liga
Amateur Liga
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
DE
FR
IT
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Telegramm
News
09.08.2024
blue Sport
05.08.2024
Qualifikationsspiele Schweizer Cup
11.07.2024
Sekretariat der Amateur Liga
25.06.2024
2. Liga interregional; Gruppeneinteilung 2024 / 2025
24.06.2024
Frauen 1. Liga; Gruppeneinteilung 2024 / 2025
23.06.2024
UEFA Region's Cup 2024-2025
18.06.2024
2. Liga interregional; Auf- und Absteiger 2023 / 2024
17.06.2024
FC Lugano - Meister Frauen 1. Liga
17.06.2024
Wettspielkommission der Amateur Liga
06.06.2024
Final Frauen 1. Liga von Sonntag, 16. Juni 2024
27.05.2024
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+ und 50+, Finalspiele in Muttenz
22.05.2024
Fahrtrainings für Kleinbusse für Vereine der Amateur Liga und der Regionalverbände in Zusammenarbeit mit dem TCS
16.05.2024
Sandro Stroppa kandidiert für die Nachfolge von Dominique Blanc als Zentralpräsident des SFV
28.04.2024
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+, 50+, FINALSPIELE
25.03.2024
Frauen 1. Liga; Wettspielkalender 2024 / 2025
26.02.2024
2. Liga interregional ; Saison 2024 / 2025 - Wettspielkalender
16.02.2024
2. Liga interregional Saison 2023 / 2024 - letzte Meisterschaftsrunde
Official Ball
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3 - 08.06.2024 16:00
- Allmend Brunau, Zürich - R1
FC Red Star ZH
18'
Leandro Da Silva
69'
Gérard Sigg
2:5
(1:4)
Zug 94
2'
Luigi Milicaj
27'
Fuat Sulimani
29'
Elvedin Causi
41'
Fuat Sulimani
75'
Muhamed Seferi
Verlauf
Aufstellung
80'
Aus-/Einwechslung Red Star ZH
Jan Hartmann ersetzt durch Dario Dreier
75'
2:5
Tor Zug 94
Torschütze Muhamed Seferi
73'
Aus-/Einwechslung Zug 94
Alessandro Galeati ersetzt durch Nicola Parente
70'
Aus-/Einwechslung Red Star ZH
Adonit Fetaj ersetzt durch Eni Hoxha
69'
2:4
Tor Red Star ZH
Torschütze Gérard Sigg
61'
Aus-/Einwechslung Red Star ZH
Enis Kuka ersetzt durch Argjend Gashi
59'
Aus-/Einwechslung Zug 94
Luigi Milicaj ersetzt durch Yannis Wittwer
59'
Aus-/Einwechslung Zug 94
Fabian Simic ersetzt durch Jérome Kirschenhofer
59'
Aus-/Einwechslung Zug 94
Dein Barreiro ersetzt durch Christopher Teichmann
56'
Verwarnung Alessandro Galeati (Zug 94)
46'
Aus-/Einwechslung Red Star ZH
Travis Clarke ersetzt durch Adonit Fetaj
41'
1:4
Tor Zug 94
Torschütze Fuat Sulimani
29'
1:3
Tor Zug 94
Torschütze Elvedin Causi
27'
1:2
Tor Zug 94
Torschütze Fuat Sulimani
18'
1:1
Tor Red Star ZH
Torschütze Leandro Da Silva Marques
12'
Verwarnung Stefano Geri (Zug 94)
6'
Verwarnung Nicola Parente (Zug 94)
2'
0:1
Tor Zug 94
Torschütze Luigi Milicaj
FC Red Star ZH
31
Mihajlovic
6
Hartmann
11
Kopp
7
Salihu
9
Memic
25
Haspel
14
Clarke
17
Ribeiro (C)
15
Kuka
34
Da Silva
12
Sigg
31
Sergej Mihajlovic
Torhüter
6
Jan Hartmann
Vorderer Verteidiger
11
Flynn Kopp
Rechter Aussenverteidiger
7
Dion Salihu
Linker Aussenverteidiger
9
Edis Memic
Rechter Innen-MF-Spieler
25
Louis Haspel
Linker Innen-MF-Spieler
14
Travis Clarke
Rechter Aussenläufer
17
Daniel Henrique Ribeiro Mendes
(C)
Linker Aussenläufer
15
Enis Kuka
Hängende Spitze
34
Leandro Da Silva Marques
Rechte Sturmspitze
12
Gérard Sigg
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
1
Pavlo Poshtarenko
5
Salim Benziar
13
Argjend Gashi
20
Adonit Fetaj
3
Dario Dreier
27
Leonid Abazi
18
Eni Hoxha
= Kein Einsatz
Trainer
Radovan Nikolic
Jan Hartmann
Abwesend
Fabio Schmid
Damjan Simic
Luca Ardito
Zug 94
1
Winzap
4
Galeati
23
Sulimani (C)
5
Njau
12
Geri
6
Nabarro
8
Seferi
30
Milicaj
10
Barreiro
9
Simic
17
Causi
1
Lukas Winzap
Torhüter
4
Alessandro Galeati
Rechter Aussenverteidiger
23
Fuat Sulimani
(C)
Rechter Innenverteidiger
5
Cleric Njau
Linker Innenverteidiger
12
Stefano Geri
Linker Aussenverteidiger
6
Alan Nabarro
Rechter Innen-MF-Spieler
8
Muhamed Seferi
Linker Innen-MF-Spieler
30
Luigi Milicaj
Rechter Aussenläufer
10
Dein Barreiro
Linker Aussenläufer
9
Fabian Simic
Hängende Spitze
17
Elvedin Causi
Sturmspitze
Ersatzspieler
22
Pashk Nikollaj
20
Christopher Teichmann
14
Yannis Wittwer
21
Nicola Parente
19
Jérome Kirschenhofer
25
Yannick Bucher
= Kein Einsatz
Trainer
Besnik Reci
Abwesend
Cedric Stillhart
Leonardo Tramontano
Augustin Tanushaj
Cendrim Kameraj
Robert Kukeli
Meriton Kastrati
Bojan Malbasic
Simone Campisi