Amateur Liga
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Vorqualifikation Schweizer Cup der AL
Vorqualifikation Schweizer Cup der RV
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Schweizerischer Fussballverband
Schweizerischer Fussballverband
Swiss Football League
Erste Liga
Amateur Liga
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
DE
FR
IT
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Vorqualifikation Schweizer Cup der AL
Vorqualifikation Schweizer Cup der RV
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Telegramm
News
23.01.2024
Nachhaltige Fussballplätze - die Schweiz rüstet um
19.01.2024
2. Liga interregional; Tagungen mit den Vereinen
24.11.2023
Sekretariat der Amateur Liga
03.11.2023
Die Amateur Liga trauert um Willy Frey
23.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+ und 50+; Auslosung 1/2-Finalspiele
17.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+, 50+; 1/4-Finalspiele
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Aktionswoche für den Respekt gegenüber Schiedsrichter*innen
02.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+ und 50+; NEWS
26.09.2023
Schweizer Cup Senioren 30+/40+/50+
04.09.2023
FC Dietikon, Aufsteiger in die 1. Liga classic
24.08.2023
FC Mendrisio, Aufsteiger in die 1. Liga classic
21.08.2023
Die Amateur Liga trauert um Jacky Marcuard
15.08.2023
Aufgabenbereiche des Komitees 2023 - 2025
15.08.2023
Qualifikationsspiele Schweizer Cup
08.08.2023
Qualifikationsspiele Schweizer Cup
28.06.2023
2. Liga interregional; Gruppeneinteilung 2023 / 2024
27.06.2023
2. Liga interregional; Gruppeneinteilung 2023 / 2024
Official Ball
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5 - 10.10.2020 17:00
- Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
SC Zofingen
34'
Marco Schwegler
68'
Anel Hodzic
(Penalty)
2:1
(1:0)
SC Schöftland 1
84'
Jan Schneider
Verlauf
Aufstellung
90'+4'
Aus-/Einwechslung Zofingen
Anel Hodzic ersetzt durch Eduard Nrejaj
90'+3'
Verwarnung Gianni Barile (Schöftland)
89'
Aus-/Einwechslung Zofingen
Luca Lenzin ersetzt durch Marco Carubia
84'
2:1
Tor Schöftland
Torschütze Jan Schneider
82'
Ausschluss Fabio Schindler (Schöftland)
82'
Verwarnung Michael Weber (Zofingen)
78'
Aus-/Einwechslung Zofingen
Joris Freyenmuth ersetzt durch Rouven Corti
78'
Verwarnung Anel Hodzic (Zofingen)
72'
Verwarnung Kürsat Kiybar (Schöftland)
68'
2:0
Tor Zofingen
Torschütze Anel Hodzic (Penalty)
67'
Verwarnung Cedric Galligani (Schöftland)
66'
Aus-/Einwechslung Schöftland
Lelo Toni ersetzt durch Jan Schneider
66'
Aus-/Einwechslung Schöftland
Silvan Otto ersetzt durch Mauro Noordijk
57'
Aus-/Einwechslung Zofingen
Fabian Sidler ersetzt durch Sejdi Beqiri
52'
Aus-/Einwechslung Schöftland
Yannik Wiget ersetzt durch Gökhan Yürüsün
34'
1:0
Tor Zofingen
Torschütze Marco Schwegler
25'
Verwarnung Manuel Weber (Zofingen)
9'
Aus-/Einwechslung Schöftland
Livio Buchser ersetzt durch Dominic Gautschi
8'
Verwarnung Livio Buchser (Schöftland)
SC Zofingen
1
Bossert
11
Kryeziu
14
Hodzic
13
Sieber
3
Lenzin
5
Weber
6
Weber (C)
16
Sidler
25
Freyenmuth
8
Schwegler
9
Hodzic
1
Jeffrey Bossert
Torhüter
11
Astrit Kryeziu
Rechter Aussenverteidiger
14
Almedin Hodzic
Rechter Innenverteidiger
13
Mike Sieber
Linker Innenverteidiger
3
Luca Lenzin
Linker Aussenverteidiger
5
Michael Weber
Rechter MF-Spieler (Defensiv)
6
Manuel Weber
(C)
Linker MF-Spieler (Defensiv)
16
Fabian Sidler
MF-Spieler
25
Joris Freyenmuth
Rechter Aussenläufer
8
Marco Schwegler
Linker Aussenläufer
9
Anel Hodzic
Sturmspitze
Ersatzspieler
24
Remo Schenk
23
Rouven Corti
4
Andrin Fumagalli
21
Marco Carubia
19
Sejdi Beqiri
17
Eduard Nrejaj
7
Michele Scioscia
= Kein Einsatz
Trainer
Hans Rudolf Birrer
Marc Nietlispach
Abwesend
Elio Arciresi
Yunus Yigit
Levin Kessler
Noel Ott
SC Schöftland 1
20
Buchser
2
Bregenzer
5
Barile (C)
19
Costantino
3
Galligani
15
Wiget
6
Schindler
17
Toni
10
Boner
11
Kiybar
14
Otto
20
Livio Buchser
Torhüter
2
Dean Bregenzer
Rechter Aussenverteidiger
5
Gianni Barile
(C)
Rechter Innenverteidiger
19
Rocco Costantino
Linker Innenverteidiger
3
Cedric Galligani
Linker Aussenverteidiger
15
Yannik Wiget
Rechter MF-Spieler (Defensiv)
6
Fabio Schindler
Linker MF-Spieler (Defensiv)
17
Lelo Toni
Rechter Aussen-MF-Spieler
10
Tobias Boner
Linker Aussenläufer
11
Kürsat Kiybar
Hängende Spitze
14
Silvan Otto
Sturmspitze
Ersatzspieler
1
Dominic Gautschi
4
Philipp Müller
9
Jan Schneider
7
Gökhan Yürüsün
21
Mauro Noordijk
16
Ahmad Miri
= Kein Einsatz
Trainer
Sven Osterwalder
Alban Kamishaj
Abwesend
Matej Fehér
Gergely Daniel Oze
Lukas Pregla
Pascal Mathys
Basil Gmür