Amateur Liga
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Vorqualifikation Schweizer Cup der AL
Vorqualifikation Schweizer Cup der RV
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Schweizerischer Fussballverband
Schweizerischer Fussballverband
Swiss Football League
Erste Liga
Amateur Liga
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
DE
FR
IT
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Vorqualifikation Schweizer Cup der AL
Vorqualifikation Schweizer Cup der RV
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Telegramm
News
16.02.2024
2. Liga interregional Saison 2023 / 2024 - letzte Meisterschaftsrunde
23.01.2024
Nachhaltige Fussballplätze - die Schweiz rüstet um
19.01.2024
2. Liga interregional; Tagungen mit den Vereinen
24.11.2023
Sekretariat der Amateur Liga
03.11.2023
Die Amateur Liga trauert um Willy Frey
23.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+ und 50+; Auslosung 1/2-Finalspiele
17.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+, 50+; 1/4-Finalspiele
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Aktionswoche für den Respekt gegenüber Schiedsrichter*innen
02.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+ und 50+; NEWS
26.09.2023
Schweizer Cup Senioren 30+/40+/50+
04.09.2023
FC Dietikon, Aufsteiger in die 1. Liga classic
24.08.2023
FC Mendrisio, Aufsteiger in die 1. Liga classic
21.08.2023
Die Amateur Liga trauert um Jacky Marcuard
15.08.2023
Aufgabenbereiche des Komitees 2023 - 2025
15.08.2023
Qualifikationsspiele Schweizer Cup
08.08.2023
Qualifikationsspiele Schweizer Cup
28.06.2023
2. Liga interregional; Gruppeneinteilung 2023 / 2024
Official Ball
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 14.05.2022 17:00
- Sportplatz Tierpark, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
SC Goldau
7'
Zeno Huser
1:2
(1:2)
AC Taverne
22'
Abasse Traore
36'
Giovanni Guaita
Partner SC Goldau
Hauptsponsor
Verlauf
Aufstellung
90'+4'
Verwarnung Dario Schelbert (Goldau)
85'
Verwarnung Aleandro Prati (Taverne)
82'
Aus-/Einwechslung Goldau
Marco Asaro ersetzt durch Skumbim Sulejmani
77'
Aus-/Einwechslung Goldau
Defrim Zeka ersetzt durch Jozef Simoni
72'
Verwarnung Damiano Meroni (Taverne)
71'
Aus-/Einwechslung Taverne
Gian Luca Iaconis ersetzt durch Numa Felici
61'
Aus-/Einwechslung Taverne
Maurizio Natiello ersetzt durch Luca Cosmai
58'
Verwarnung Giovanni Guaita (Taverne)
56'
Verwarnung Zeno Huser (Goldau)
46'
Aus-/Einwechslung Goldau
Simon Schmid ersetzt durch Basil Camenzind
36'
1:2
Tor Taverne
Torschütze Giovanni Guaita
22'
1:1
Tor Taverne
Torschütze Abasse Traore
12'
Aus-/Einwechslung Taverne
Nicolo Tamagni ersetzt durch Antonio Cecchino
7'
1:0
Tor Goldau
Torschütze Zeno Huser
SC Goldau
24
Steinegger
7
Zeka
11
Simoni
27
Sommaruga
5
Zumbühl
12
Schelbert
8
Huser (C)
9
Asaro
20
Schmid
31
Walker
15
Huser
24
Marco Steinegger
Torhüter
7
Defrim Zeka
Rechter Aussenverteidiger
11
Liridon Simoni
Linker Innenverteidiger
27
Livio Sommaruga
Linker Innenverteidiger
5
Lars Zumbühl
Linker Aussenverteidiger
12
Dario Schelbert
MF-Spieler (Defensiv)
8
Konrad Huser
(C)
Rechter Aussen-MF-Spieler
9
Marco Asaro
Rechter Innen-MF-Spieler
20
Simon Schmid
Linker Innen-MF-Spieler
31
Tobias Walker
Linker Aussen-MF-Spieler
15
Zeno Huser
Sturmspitze
Ersatzspieler
1
Ideal Sopaj
19
Silvan Büeler
17
Shlirim Zeka
18
Basil Camenzind
10
Julet Ademi
35
Jozef Simoni
14
Skumbim Sulejmani
= Kein Einsatz
Trainer
Skumbim Sulejmani
Ivo Bürgi
AC Taverne
1
Prati
4
Ndaw
20
Kabamba (C)
14
Tamagni
8
Natiello
17
Guaita
10
Guerchadi
15
Cvetkovic
32
Traore
18
Iaconis
11
Inguimbert Di Palma
1
Aleandro Prati
Torhüter
4
Samba Ndaw
Rechter Aussenverteidiger
20
Michael Kabamba
(C)
Rechter Innenverteidiger
14
Nicolo Tamagni
Linker Innenverteidiger
8
Maurizio Natiello
Linker Aussenverteidiger
17
Giovanni Guaita
MF-Spieler (Defensiv)
10
Yanick Guerchadi
Rechter MF-Spieler
15
Dusan Cvetkovic
Linker MF-Spieler
32
Abasse Traore
Rechte Sturmspitze
18
Gian Luca Iaconis
Sturmspitze
11
Lucas Julian Inguimbert Di Palma
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
12
Mateo Seitaj
5
Leonard Berisha
6
Antonio Cecchino
7
Luca Cosmai
13
Massimo Gandola
21
Matteo Agostini
24
Numa Felici
= Kein Einsatz
Trainer
Damiano Meroni
Maurizio Fabbri
Abwesend
Mamadou Ndaw
Francesco Fontana
Daniel Mele