Amateur Liga
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Schweizerischer Fussballverband
Schweizerischer Fussballverband
Swiss Football League
Erste Liga
Amateur Liga
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
DE
FR
IT
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Telegramm
News
09.08.2024
blue Sport
05.08.2024
Qualifikationsspiele Schweizer Cup
11.07.2024
Sekretariat der Amateur Liga
25.06.2024
2. Liga interregional; Gruppeneinteilung 2024 / 2025
24.06.2024
Frauen 1. Liga; Gruppeneinteilung 2024 / 2025
23.06.2024
UEFA Region's Cup 2024-2025
18.06.2024
2. Liga interregional; Auf- und Absteiger 2023 / 2024
17.06.2024
FC Lugano - Meister Frauen 1. Liga
17.06.2024
Wettspielkommission der Amateur Liga
06.06.2024
Final Frauen 1. Liga von Sonntag, 16. Juni 2024
27.05.2024
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+ und 50+, Finalspiele in Muttenz
22.05.2024
Fahrtrainings für Kleinbusse für Vereine der Amateur Liga und der Regionalverbände in Zusammenarbeit mit dem TCS
16.05.2024
Sandro Stroppa kandidiert für die Nachfolge von Dominique Blanc als Zentralpräsident des SFV
28.04.2024
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+, 50+, FINALSPIELE
25.03.2024
Frauen 1. Liga; Wettspielkalender 2024 / 2025
26.02.2024
2. Liga interregional ; Saison 2024 / 2025 - Wettspielkalender
16.02.2024
2. Liga interregional Saison 2023 / 2024 - letzte Meisterschaftsrunde
Official Ball
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 08.06.2024 18:00
- Zelgli, Dübendorf - Platz 1
FC Dübendorf 1
27'
Cadima Mukasa Lusiola
45'
Delil Ferati
2:2
(2:1)
FC Lachen/Altendorf 1
36'
Jerome Baumann
68'
Gianluca Praino
Verlauf
Aufstellung
90'+4'
Verwarnung Shahid Malhis (Dübendorf)
90'
Aus-/Einwechslung Dübendorf
Malik Sow ersetzt durch Drilon Aljiji
86'
Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
Alberto De Meo ersetzt durch Samir Bajrami
85'
Verwarnung Cadima Mukasa Lusiola (Dübendorf)
82'
Verwarnung Benjamin Abazaj (Lachen/Altendorf)
75'
Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
Jerome Baumann ersetzt durch Benjamin Abazaj
75'
Aus-/Einwechslung Dübendorf
Elion Shabani ersetzt durch Sander Gross
72'
Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
Kristijan Klincov ersetzt durch Dario Mauri
70'
Verwarnung Gianluca Praino (Lachen/Altendorf)
68'
Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
Lorenzo Praino ersetzt durch Remzi Junuzi
68'
2:2
Tor Lachen/Altendorf
Torschütze Gianluca Praino
66'
Aus-/Einwechslung Dübendorf
Ricardo Jorge Da Silva Pereira ersetzt durch Leandro Rodrigues Do Rosario
64'
Verwarnung Malik Sow (Dübendorf)
63'
Aus-/Einwechslung Lachen/Altendorf
Patrick Schuler ersetzt durch Gianluca Praino
58'
Verwarnung Fernando Galvez Carmona (Lachen/Altendorf)
45'
2:1
Tor Dübendorf
Torschütze Delil Ferati
36'
1:1
Tor Lachen/Altendorf
Torschütze Jerome Baumann
27'
1:0
Tor Dübendorf
Torschütze Cadima Mukasa Lusiola
24'
Verwarnung René Mettler (Lachen/Altendorf)
20'
Verwarnung Patrick Schuler (Lachen/Altendorf)
FC Dübendorf 1
1
Bytyci (C)
24
Eiba
6
Sisic
23
Blantas
22
Shabani
8
Omerovic
11
Sow
14
Da Silva
29
Malhis
10
Ferati
20
Lusiola
1
Labinot Bytyci
(C)
Torhüter
24
Maximilian Peter Eiba
Rechter Aussenverteidiger
6
Ivan Sisic
Rechter Innenverteidiger
23
Evripidis Blantas
Linker Innenverteidiger
22
Elion Shabani
Linker Aussenverteidiger
8
Eldin Omerovic
Rechter Innen-MF-Spieler
11
Malik Sow
Linker Innen-MF-Spieler
14
Ricardo Jorge Da Silva Pereira
Rechter Aussenläufer
29
Shahid Malhis
Linker Aussenläufer
10
Delil Ferati
Rechte Sturmspitze
20
Cadima Mukasa Lusiola
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
18
Martin Kqira
12
Leandro Rodrigues Do Rosario
26
Arnis Mustafa
28
Sander Gross
15
Yannic Breindl
9
Mohamed Barry
13
Drilon Aljiji
= Kein Einsatz
Trainer
Shaip Krasniqi
Klurdian Museshabanaj
Abwesend
Alessandro Joe Walter
Victor De la Rosa
Federico Laterza
Florent Berisha
Exauce Yimbi
Bleon Iseni
Almir Krasniqi
Timo Todzi
Lorik Reshani
Florian Krasniqi
Mathias Nicolas Rodriguez
Denis Dzepo
FC Lachen/Altendorf 1
1
Cossa
15
De Meo
4
Mettler
21
Galvez Carmona
17
Anfossi
6
Loko
8
Schuler (C)
24
Fritschi
18
Baumann
13
Praino
9
Klincov
1
Maximiliano Cossa
Torhüter
15
Alberto De Meo
Rechter Aussenverteidiger
4
René Mettler
Rechter Innenverteidiger
21
Fernando Galvez Carmona
Linker Innenverteidiger
17
Lautaro Anfossi
Linker Aussenverteidiger
6
Guy Loko
MF-Spieler (Defensiv)
8
Patrick Schuler
(C)
Rechter Innen-MF-Spieler
24
Andrin Fritschi
Linker Innen-MF-Spieler
18
Jerome Baumann
Rechte hängende Spitze
13
Lorenzo Praino
Linke hängende Spitze
9
Kristijan Klincov
Sturmspitze
Ersatzspieler
38
Janis Truniger
5
Nobert Frrokaj
3
Samir Bajrami
19
Remzi Junuzi
14
Benjamin Abazaj
7
Dario Mauri
20
Gianluca Praino
= Kein Einsatz
Trainer
Ivan Dal Santo
Diamant Kukeli
Abwesend
Zek Gjocaj
Blerton Avdyli
Salah Kermi
Jan Gabriel Markic
Andrii Kalinenko
Raoul Perenzin
Dennis Pierangeli
Joël Ziltener
Noé Goudiaby
Yannic Knobel